Google будет уведомлять об опасных сайтах

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    Владельцы сайтов, продвигающие свои ресурсы, особенно внимательно относились к меткам Google. Если они обладали сертификатом HTTPS, то могли рассчитывать на получение статуса «Защищенный». С этого года руководство Google  решило изменить подход в этой области и отказалось от выдачи таких меток. Взамен они предложили использовать противоположные метки «незащищенный». Применение такого принципа они объяснили следующим образом. В поиск Google  попадают сайты вызывающие доверие, поэтому нет необходимости еще раз уведомлять пользователей, что они посещают надежный сайт.

    А вот если сайт был надежным, но в процессе работы стали применяться сомнительные технологии, некачественный контент, и у поисковой системы появилось подозрение о том, что сайт не относится к трастовым, то пользователь должен быть обязательно уведомлен об этом.

    Эти нововведения будут применены с октября 2018 года, однако, не во всех версиях. В старой версии  браузера Chrome будет действовать уведомление о том, что сайт «Защищённый», а в новой версии «Незащищенный».

    Использование новых меток не является стратегическим шагом. Руководство компании всего лишь поддерживает свою философию о том, что интернет не должен ставить под угрозу безопасность личных данных и всегда должен быть безопасным.

    Сео специалисты одобряют решение Google , подтверждая, что поисковая система эффективными методами приводит все интернет ресурсы к определенному стандарту, что благоприятно сказывается на всем интернет пространстве. О безопасности своего сайта должны позаботиться владельцы. При соблюдении всех стандартов интернет ресурс может рассчитывать на хорошие позиции в выдаче и отсутствии негативных меток.