Выдача актуальной информации без перехода на сайт в мобильном Яндексе

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    Многих пользователей мобильной версии Яндекса удивила интересная новость. В ближайшее время поисковик усовершенствует функцию загрузки страниц, а пользователь будет получать актуальную информацию без необходимости перехода непосредственно на сам сайт. Эта технология получила весьма символичное название «Турбо». Основной целью данной разработки стала возможность ускорить загрузку страниц.

    Яндекс приглашает к партнерству сайты и обещает им, что они получат приоритет в выдаче. Для того чтобы начать сотрудничество потребуется заключить договор, подписав который владелец интернет ресурса соглашается с тем, что пользователь сможет получить доступ к содержимому сайта без необходимости перехода на него. Если пользователь заинтересуется контентом и непосредственно сайтом, то он сможет перейти на него, но уже в отдельном окне. Ссылки партнерских сайтов будут помечаться специальным символом в виде ракеты.

    Яндекс заинтересован в привлечении партнеров в этой программе, поэтому для стимулирования интереса владельцев сайта, он обещает предоставление возможности заработка на баннерной рекламе. Она будет транслировать в отдельном окне, если пользователь кликнет по ссылке.
    У многих сайтов появился вопрос, каким образом будет отображаться посещаемость сайта. У специалистов нашлось и в этом случае решение. Для сайтов, подключенных к режиму «Турбо», будет возможность использовать различные аналитические опции, например Метрика, Рамблер Топ-10, Google Analytics, Рейтинг.Mail.ru. Такая функция позволит разделить отчеты и считать посещения раздельно или объединить их воедино. «Турбо» - это интересная технология, как для пользователей Яндекс, так и для партнеров.