Загрузи Chrome и выбери поисковик!

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    С начала августа всех сторонников браузера Chrome ждут новые возможности, которые позволят сделать поиск в интернете максимально удобным и адаптированным под свои запросы и предпочтения. Теперь можно не ограничиваться лишь стандартным использованием Google. Это новшество будет применимо для всех мобильных устройств, использующих операционную систему Android,  а также для десктопной версии. Пользователи смогут выбрать одну из трех систем, которая им кажется легче или интересней и оперативно настроить. Ранее у пользователей такой возможности не было, однако разработчики решили внедрить новые возможности.

    Еще во время презентации нового поисковика «Королев» обсуждалась и возможность выбора браузера. Андрей Стыскин, представитель Яндекса, рассказал о проводимом эксперименте. 98% пользователей, принимавши[ участие в нем, не знали о новшестве и лишь 2% сообщили, что знают, что при использовании Chrome  можно сменить поисковую систему по своему желанию. И даже это немногочисленное количество потребителей столкнулось с проблемой смены поисковой системы. Около минуты они думали, как это осуществить на их устройстве.

    Если речь идет о ПК, то здесь также возможна смена поисковой системы и принцип настройки значительно проще. Пользователям доступны такие поисковые системы, как Mail.ru, Яндекс, Google. Наибольшее предпочтение пользователи отдают Яндексу. Их количество составляет более 60% российских пользователей.

    На данный момент для пользователей айфонов такой возможности нет, однако в скором времени планируется сделать возможным такую функцию доступной и для них. Для того чтобы пользователи по своему желанию выбрали поисковую систему необходимо в десктопной версии предпринять следующие шаги:

    • воспользоваться браузером Chrome;
    • в верхнем меню необходимо нажать три точки и раскрыть пункт «Настройки»;
    • в рубрике «Поисковая настройка» выбрать предпочитаемую поисковую систему.

    Далее при вводе какого-либо запроса будет применяться выбранная поисковая система. Эти же действия необходимо предпринять и пользователям мобильных устройств.