Google помогает найти актуальные ответы

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    С каждым днем поисковая система все больше старается помочь пользователям быстро и легко находить требуемую информацию. При вводе какой-либо фразы пользователь надеется найти оперативный ответ. Но сложность состоит в том, что при вводе запроса система не всегда понимает, что именно ищет пользователь и выводит не совсем актуальную на данный момент информацию. Человек, пытающийся найти ответ и сам не всегда может сформулировать мысль так, чтоб она была однозначно понятна.

    Чтобы исключить вывод неактуальный данных, Google  решил предложить пользователям новый метод выдачи информации на любой вопрос.

    Новинка называется Multifaceted Featured Snippets. Принцип её функционирования заключается в следующем: при вводе запроса в ответ будут выдаться различные ответы. При том, ввод не совсем ясного запроса, имеющего двоякое значение, будет перефразирован в 2 разных вопроса, на которые будут даны ответы.

    Соответственно, поисковая система в некотором роде помогает пользователю правильно сформировать запрос и получить корректный ответ.

    Так Google  пытается принести пользователям больше пользы и расширить возможности поиска.

    На данный момент эта функция работает лишь в мобильной версии, но вскоре будет функционировать и в декстопной.

    Необходимо отметить, что в ближайшем будущем будет осуществлена индексация сайтов в мобильной версии. В преддверие этого события сео работники замечают много новшеств. Одним из них является изменение дизайна при выдаче информации в мобильной версии. Многие утверждают, что она стала похожей на десктопную. Пользователи предполагают, что на данный момент происходит унификация обоих версий, а индексация будет в большей части повторять ту, что происходит в десктопном варианте работы интернет ресурсов.