Google против подглядываний

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    Совсем недавно новостные порталы обсуждали новость о том, что Google  без разрешения самих пользователей следит за их передвижением и были возмущены таким вторжением в личную жизнь. А вот уже сегодня поисковая система вновь удивляет пользователей, предлагая застраховать себя от чужих подглядываний, и предлагает воспользоваться новой функцией «E-Screen Protector». Принцип действия этой технологии весьма прост. Фронтальная камера сможет в течение 2 секунд уловить, если кто-то внимательно смотрит на экран смартфора, естественно, помимо основного пользователя мобильного устройства.

    Как только камера зафиксирует  чужой взгляд, тут же набор текста в мессенджере будет прекращен, а значит, подглядывающий его просто не сможет увидеть. Разработчики обещают, что эта функция сможет действовать в условиях различной освещенности.

    На данный момент пока эта технология не работает, а Google  воздерживается от комментариев, когда и на каких устройствах можно будет оценить функциональность новой разработки.

    Пока поисковой гигант предлагает воспользоваться расширенными возможностями поиска. На этой неделе он объявил, что поисковой запрос будет увеличен с 160 до 230 символов, что позволит пользователю  более оперативно найти необходимую информацию и более полно изложить свой запрос. Официальных сообщений о том, что был увеличен сниппет не последовало, однако многие внимательные вебмастера заметили данное нововведение. Эту информацию подтвердил и PageRank, предоставив статистические данные, демонстрирующие увеличение запроса.