Крупные мелочи рекламы

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    Каждому пользователю интернета, от новичка до бывалого, знакома интернет реклама. Постоянно всплывающие окна с интригующими подзаголовками так и кишат на мониторе.

    Создать качественную рекламу-задание не из легких. Компания и реклама должны гармонично дополнять друг друга. Каждый старается придумать что-то необычное, оригинальное, яркое, вызывающее и броское. На что только не идут маркетологи для разработки рекламы. Иногда реклама настолько оригинальна, что затмевает рекламируемую продукцию. Реклама запоминается, а продукция нет.

    Функции рекламы

    Реклама должна подаваться в интересной форме и обеспечивать ассоциативные образы. Подача информации о товаре или услуге, характеристики, отличающие товар или услугу от продуктов конкурирующих компаний. Здесь нужны постоянные нововведения, креативные решения, доступные формы подачи. Реклама должна притягивать потребителя, как магнит.

    Хитрые тонкости – тонкие хитрости

    Для удачной рекламы нужно использовать некоторые хитрости:
    • легкость подачи информации;
    • краткость;
    • броские заголовки;
    • частота повторений;
    • порядок размещения;
    • динамичность;
    • понятность.

    Все это поможет донести информацию в лучшем виде, заинтересовать потребителя и создать нужную атмосферу, которая побудит к приобретению товара или услуги.
    Важным моментом является и бюджет рекламы. Об этом вопросе также нужно задуматься. При грамотном подходе можно добиться максимального эффекта с минимальными затратами.

    Нужный формат

    Подача рекламы может быть в разном формате. Каждый случай индивидуален.

    Иногда это агрессивная, смелая, даже злая форма. Зачастую после одного клика становится понятно, никакой полезной или интересной информации получить не удастся. Зато своим кликом пользователь приносит доход рекламодателю. Многие рекламщики заинтересованы в максимальной посещаемости сайта для получения выгоды. Они перекупают переходы и зарабатывают на этом.

    Существует понятие тизерной рекламы. Такая реклама имеет яркие картинки и кричащие интригующие заголовки. Один из моментов тизерной рекламы - она не должна обманывать потребителя. Здесь должно быть ощущение загадочности, которая, впоследствии, обязательно должна быть раскрыта. Тизерная реклама также может иметь скандальную, агрессивную форму. Здесь главное не переусердствовать. Потребитель должен заинтересоваться и заходя на рекламную страничку не покидать ее мгновенно.

    Реклама является сильнейшим инструментом, и правильное использование даст отличные результаты. Поможет потребителю ориентироваться в продукции или услугах, а рекламодателю даст возможность охватить огромную массу пользователей.