Новое от Google поиска

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    В сентябре этого года прошло мероприятие, которое было посвящено двадцатилетию Google. Сообщалось, что разработчики во время данного праздника сообщили о будущих переменах в поиске. Как заявил вице-президент, поиск выведет на первый план 3 основных рабочих направления.

    Путешествия представляют собой многократные посещения поиска пользователем, которые связаны единой темой. Будут запущены карточки Activity Cards и модифицированные подборки Collections. Карточки станут демонстрировать сайты, посещаемые пользователем ранее, и запросы, сделанные прежде. Появится возможность заменять их и удалять.

    Появится возможность сохранять страницы в подборках и просматривать иные подходящие сайты.
    Дополнительные сведения будут демонстрироваться в виде Topic Layer.

    Лента поиска при мобильном использовании будет носить название Discover. Кроме нового наименования появятся и другие опции. Около любой новости или публикации появится тема. Если кликнуть по ней, можно увидеть остальные посты. Появится возможность подписаться на темы и выбрать интересный для себя контент.

    В то же самое время по запросам, которые связаны со знаменитыми людьми и спортсменами, во время поиска станут появляться АМР-истории. К тому же будет предложена опция, предназначенная для точности поиска видео.

    Изменения коснутся и картинок в поиске. Появится большее отражение информации, будет проведено интегрирование системы Google Lens, позволяющей выполнять поиск картинки по каждому элементу.
    По комментариям эксперта, большая часть нововведений предназначена для мобильных платформ и улучшения юзабилити как раз для хозяев гаджетов. Время загрузки и адаптация для мобильных платформ становятся критериями ранжирования, напрямую влияющие на место сайта в поиске.