Основные ошибки при продвижении сайта

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    Часто начинающие оптимизаторы пытаются продвинуть сайт своими силами, но их усилия оказываются напрасными. Чтобы избежать этого, стоит учитывать некоторые детали, из-за которых сайту не удается стать первым среди поисковых запросов. Можно выделить пять наиболее популярных ошибок.

    1. Слишком много ключевых слов

    Хотя слова, которые релевантны для поисковых запросов, необходимы, их переизбыток приводит к противоположному результату. Сайт с чрезмерным количеством ключевых слов оказывается в бане, так как считается спамом. Текст нужно разбавлять и использовать ключевые слова в разных формах и с добавлениями. Насыщение страницы должно быть около 7:100.

    2. Неправильный подбор ключевых слов

    Они должны выбираться на основе тематики сайта и исследований запросов пользователей, релевантных для сайта. Из запросов выделяются самые значимые слова как ключевые.

    3. Графика в качестве заголовков и меню

    Необычно оформленный ресурс может помешать пользователю легко находить нужную ему информацию, чему иногда способствует и графика. Поисковые системы не учитывают рисунки и не индексируют некоторые страницы сайта, так что заголовки в виде картинкок учитываться не будут.

    4. Переходы по сайту сделаны с помощью скриптов

    Поисковые алгоритмы не выполняют скрипты, так что при их использовании, системы не проиндексируют все страницы сайта. Выход из ситуации это простое дублирование пунктов меню обычными ссылками.

    5. Скрытый текст и скрытые ссылки

    Этот прием считается «черным», не очень честным методом продвижения сайта. Текст пишется цветом фона сайта или уменьшается, чтобы пользователь не видел его, но поисковый алгоритм учитывал. Получается перенасыщение и сайт может попасть в бан из-за переизбытка ключевых слов.
    Представлен частичный перечень ошибок, совершаемый при раскрутке сайтов, и нередко они происходят из-за незнания или желания получить результат слишком быстро. Необходимо запастись терпением, пока сайт продвигается в топ поисковых систем.

    Рекомендации для успешного сайта

    Для успешной раскрутки сайта, у него должны быть некоторые свойства, которые тоже надо учитывать.
    • удобная навигация;
    • интересные, свежие статьи;
    • тексты оптимального объема (около 2000 знаков) в сопровождении графики;
    • отказ от использования флэш-технологий;
    • тщательно выполненная верстка и проверенный код;
    • регулярный анализ ресурса по различным параметрам;

    Эти рекомендации помогут оптимизатору успешно раскрутить сайт.