Первая волна индексации в Google стартовала!

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    Вот уже несколько дней, как владельцы интернет ресурсов с нетерпением ожидают каких либо-изменений в ранжировании мобильных версий сайтов. Это связано с тем, что руководство Google официально заявило, что приступает к первому этапу индексации сайтов.

    Несомненно, со стороны интернет ресурсов появилось множество вопросов. В одном из них спрашивалось, как проводится индексация и носит ли она тотальный характер или под индексацию попадают сайты по определенным гео категориям, языку или другим показателям.

    На этот вопрос был получен вполне исчерпывающий ответ. Под индексацию попадают абсолютно все сайты, обладающие мобильной версией, независимо от страны расположения или языка общения. Будут проиндексированы те ресурсы, которые полностью будут соответствовать предъявляемым требованиям, которые ранее поисковая система Google  опубликовывала для ознакомления пользователями.

    Следить за тем, прошел ли ресурс индексацию или нет можно посредством панели веб мастера Google.

    Если робот посетил ваш сайт, то решение о результате можно будет увидеть в Google Search Control. Об этом сообщило руководство поисковой системы, однако, какие-либо пояснения, скрины и другая более детальная информация не была представлена.

    Пользователи могут пока только догадываться каким образом будет выглядеть оповещение и как на него реагировать. Многих интересует, в случае отказа, как запросить повторную индексацию, как увидеть причины  отклонения и необходимо будет ли ждать вторую или третью всеобщую индексацию.  Руководство поисковика чаще всего ссылается на то, что будут применяться схожие алгоритмы с декстопными версиями.

    На данный момент единственным шансом попасть в Mobile first index  является четкое следование их требованиям.