Программные  решения, используемые Роскомнадзором, нашли свое применение

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    Еще в начале 2017 года Роскомнадзор заявил, что будет внимательно следить за интернет траффиком на российских сайтах. Для реализации этих целей было предложено множество различных решений, в том числе были разработаны специальные программные решения и некоторые из них должны быть реализованы, так как были признаны эффективными и получили положительные заключения.

    Одним из программных обеспечений, которое прошло тестирование, стало ZapretService. Для того чтобы понять насколько оно эффективно, было привлечено к процессу тестирования 27 операторов из различных федеральных округов и с различной численностью подключенных абонентов. После настройки и установки, были получены первые результаты. Количество нарушений не превысило 0,02%, что демонстрирует эффективность программы, и она способна выявить нежелательный контент, демонстрируемый на сайтах.   Для этого лишь требуется правильная настройка всех показателей.

    Помимо этого программного обеспечения, был протестирован и ряд других программ, например, ZapretService.

    Среди протестированных программ были и те, которые не получили однозначного решения. В ходе работ многие операторы сталкивались со сложностями в области развертывания и настройки, в результате, тестирование не начиналось в установленные сроки.

    Для того чтобы настроить все параметры и выявить эффективно ли программное обеспечение Ideco Selecta ISP, мобильным операторам было выделено совсем немного времени, а на сам процесс тестирования всего одна неделя. А поскольку у многих операторов численность абонентов очень маленькая, то и данные были получены неоднозначные, и выводы сделать об эффективности было очень сложно.