В бета-режиме открыто тестирование с прокторингом от Яндекса

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    В своем блоге сотрудники Яндекс.Директа объявили о создании технологии онлайн-прокторинга в сертификации – имеется дополнительная авторизация, наблюдение за ходом тестирования и сертификацией. Технология работает на данный момент в бета-режиме.

    При тесте с прокторингом происходит контроль над тестированием, позволяющий легко идентифицировать пользователя, который завершил прохождение этого теста. Перед стартом проверки следует сделать фотографию документа, подтверждающего личность человека (желательно, чтобы это был паспорт, а именно страницы с указанием даты рождения и ФИО, но возможны и другие документы, подтверждающие личность человека) и селфи. Также во время теста необходимо активировать веб-камеру.

    Для прохождения необходимо иметь:

    1. Подлинный документ личности;
    2. Некоторое количество свободного времени, которое потратится на прохождение теста;
    3. Закрытое помещение без лишних шумов и посторонних людей.

    Помимо этого, пользователя запрещается использовать какие-либо справочные материалы, пользоваться чужими логинами и фальсифицировать документы.

    Результаты тестирования будут определяться не сотрудником Яндекс.Директ, а специальной машиной. Вмешательство специалиста компании возможно лишь тогда, когда пользователь, проходивший тест, ставит под сомнение результаты прокторинга.

    Сотрудники Яндекса заявляют, что все личные данные пользователей не будут распространяться дальше и будут надежно защищены, так как их автоматически обрабатывает компьютер с технологией машинного обучения.

    Для тех, кто решился на прохождение такого теста, специалисты Яндекс собрали небольшую методичку с материалами для подготовки, ознакомиться с которыми можно по ссылке на данной странице.