Opera защищает пользователей от майнеров

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    На днях появился бета-релиз браузера Opera 50. Норвежская компания акцентировала внимание пользователей на том, что теперь они будут в полной мере защищены от недобросовестных майнеров. Не секрет, что добыча криптовалют требует мощностей вычислительной техники. С целью получения прибыли многие хакеры использовали скрытые скрипты, чтобы воспользоваться чужими компьютерами, при этом пользователи даже не подозревали, что на их ПК ведется добыча криптовалюты. Хакеры для этого использовали JavaScript.

    Инструмент, интегрированный в браузер Opera,  получил весьма символичное название NoCoin.
    Пользователи, на компьютерах которых ведется несанкционированная добыча  криптовалюты, в некоторых случаях смогли заметить, что процессор может внезапно перезагружаться, а если у хакеров появился доступ к ноутбуку, то батарея очень быстро разряжается.

    Предполагается, что новый инструмент будет эффективен и попытки хакеров будут моментально пресекаться. NoCoin будет интегрирован непосредственно в  систему, блокирующую рекламу. Однако, чтобы воспользоваться новым инструментом пользователю все же необходимо будет активировать эту функцию. Для этого ему необходимо будет воспользоваться обновленной версией Opera.  В разделе «Настройки» найти пункт активации функции «NoCoin». Далее веб-браузер должен и новый инструмент смогут выполнить необходимую функцию. При открытии пользователем каких-либо страниц, где присутствует скрипт для скрытого майнинга, они сразу же будут блокироваться. Аналогичная ситуация происходит при посещении страниц со скрытой рекламой.

    Таким образом, Opera способствует не только удобному использованию интернета, но и предлагает эффективные меры по защите ноутбука и ПК.