Представители Google рассказали для чего изменили отчёты

    Нужна консультация?
    Создание сайтов

    Более 500 сайтов разработано

    Контекстная реклама

    Более 500 успешных клиентов

    Продвижение сайтов

    Более 1000 ключевых слов в ТОП10

    Теперь в отчётах не отображаются запросы анонимного характера. Таковыми считаются одиночные, крайне редкие и содержащие личные сведения. Они больше не засчитываются в статистику с применением фильтра «Queries not containing». Из-за этого многие страницы лишились значительного процента показов в результатах поиска, а также снизилось число кликов.
    Работники сферы SEO с подозрением восприняли нововведение, и не все из них поняли его суть. Поэтому в официальном Twitter-аккаунте Google появилось разъяснение произошедшего, а также цель, которую преследовали программисты.
    Согласно сообщению, до этого в Search Console не вёлся учёт таких запросов. Тем не менее, сведения о них отображались в общем количестве показов. Это провоцировало несоответствие цифр, заметное при применении «Queries not containing». После внесения изменений, сведения о таких запросах перестали отображаться в отчётах.
    Поэтому те, кто заметил снижение показателей, могут вздохнуть спокойно: их сайт всё так же отображается в поисковике. Всё дело в анонимных запросах, которые больше не отображаются. Search Console всё так же функционирует, и теперь отображает корректные данные. Эта модификация направлена на последующее улучшение аналитики Google – внедрение новых возможностей и более обширную обработку запросов.